汪百春 縣委常委、常務副縣長 給我寫信
領導分工
負責縣政府常務工作。負責發展改革、財政、審計、稅務、統計、安全應急、機關事務、外事僑務、金融保險、政務公開、公安、城市管理、信訪、自然資源、規劃、住房城鄉建設、科技等方面工作。 
分管縣政府辦公室(縣政府外事辦公室)、縣發展和改革委員會、縣財政局(縣政府國有資產管理辦公室)、縣審計局、縣統計局、縣應急管理局、縣數據資源管理局、縣政府臺灣事務辦公室、縣機關事務管理中心、縣公安局、縣城市管理局、縣信訪局、縣自然資源和規劃局、縣住房和城鄉建設局(縣人民防空辦公室)、縣建投公司、縣擔保公司。
 聯系縣人民法院、縣人民檢察院、國家稅務總局宿松縣稅務局、縣消防救援大隊、縣歸國華僑聯合會、國家統計局宿松調查隊、縣人行、縣銀保監辦、在宿的金融和保險機構。
個人簡歷
汪百春,男,漢族,1965年10月出生,安徽潛山人,大學學歷。 
1982.09-1984.07   安慶農業學校農學專業學習 
1984.07-1986.09   宿松縣許嶺農技站技術員 
1986.10-1993.04   宿松縣農業局技術員、農經站站長 
1993.05-1997.11   宿松縣委辦公室秘書 
1997.12-2001.12   宿松縣委辦公室政研室副主任 
2001.12-2003.05   宿松縣委辦公室副主任 
2003.05-2006.02   宿松縣委辦公室副主任、政研室主任 
2006.02-2010.04   宿松縣匯口鎮黨委書記 
2010.04-2012.04   宿松縣孚玉鎮黨委副書記、鎮長 
2012.04-2016.04   宿松縣孚玉鎮黨委副書記、鎮長(副縣級) 
2016.04-2018.11   宿松縣孚玉鎮黨委書記(副縣級) 
2018.11-2019.02   宿松縣政府黨組成員、孚玉鎮黨委書記(副縣級) 
2019.03-2019.10   宿松縣政府副縣長、孚玉鎮黨委書記
2019.11-2019.11   宿松縣委常委、副縣長、孚玉鎮黨委書記
2019.12-至今         宿松縣委常委、常務副縣長
更多>> 領導活動
    汪百春 縣委常委、常務副縣長 給我寫信
    領導分工
    負責縣政府常務工作。負責發展改革、財政、審計、稅務、統計、安全應急、機關事務、外事僑務、金融保險、政務公開、公安、城市管理、信訪、自然資源、規劃、住房城鄉建設、科技等方面工作。 
    分管縣政府辦公室(縣政府外事辦公室)、縣發展和改革委員會、縣財政局(縣政府國有資產管理辦公室)、縣審計局、縣統計局、縣應急管理局、縣數據資源管理局、縣政府臺灣事務辦公室、縣機關事務管理中心、縣公安局、縣城市管理局、縣信訪局、縣自然資源和規劃局、縣住房和城鄉建設局(縣人民防空辦公室)、縣建投公司、縣擔保公司。
     聯系縣人民法院、縣人民檢察院、國家稅務總局宿松縣稅務局、縣消防救援大隊、縣歸國華僑聯合會、國家統計局宿松調查隊、縣人行、縣銀保監辦、在宿的金融和保險機構。
    個人簡歷
    汪百春,男,漢族,1965年10月出生,安徽潛山人,大學學歷。 
    1982.09-1984.07   安慶農業學校農學專業學習 
    1984.07-1986.09   宿松縣許嶺農技站技術員 
    1986.10-1993.04   宿松縣農業局技術員、農經站站長 
    1993.05-1997.11   宿松縣委辦公室秘書 
    1997.12-2001.12   宿松縣委辦公室政研室副主任 
    2001.12-2003.05   宿松縣委辦公室副主任 
    2003.05-2006.02   宿松縣委辦公室副主任、政研室主任 
    2006.02-2010.04   宿松縣匯口鎮黨委書記 
    2010.04-2012.04   宿松縣孚玉鎮黨委副書記、鎮長 
    2012.04-2016.04   宿松縣孚玉鎮黨委副書記、鎮長(副縣級) 
    2016.04-2018.11   宿松縣孚玉鎮黨委書記(副縣級) 
    2018.11-2019.02   宿松縣政府黨組成員、孚玉鎮黨委書記(副縣級) 
    2019.03-2019.10   宿松縣政府副縣長、孚玉鎮黨委書記
    2019.11-2019.11   宿松縣委常委、副縣長、孚玉鎮黨委書記
    2019.12-至今         宿松縣委常委、常務副縣長
    更多>> 領導活動
      佳永配资